Отсутствие обоняния и боль в сердце после ковида

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, после перенесенной короновирусной инфекции (поражение легких 25%) стало болеть сердце. Кроме того обоняние по прежнему отсутствует, иногда появляются какие то запахи, но тут же пропадают. Была у кардиолога. Сделала узи и экг. Врач сказал что все в норме. 10 дней проколола Нейромультивит, месяц пропила триметазидин. Ещё пью магнерот. Боли в сердце или не в сердце все равно есть. Порекомендовали консультацию невролога. Прошу помощи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 15:50
Добрый вечер.

Опишите более подробно, когда возникают у вас боли в сердце, при какой нагрузке или в покое. Где их точная локализация?
Екатерина 2020-11-17 15:59
Боль сжимающая, давящая, и держится по долгу минут по 5. Не могу точно сказать когда возникает, езжу на велосипеде вроде при нагрузках не болит, нет каких-то точных ситуаций когда болит. Когда лежу на левом боку чувствую боль. Тахикардии вроде нет но какой то мандраж когда в покое присутствует.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 08:01
Ясно.

Чтобы полностью исключить проблемы с сердцем нужно вам пройти суточное холтеровское мониторирование-это датчики, которые пациент носит в течение суток. Они отражают, как меняется работа сердца во время нагрузки и в покое.