Что значит такое описание? Все ли в порядке с сердцем?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте. Я служащий войск национальной гвардии. Мне 30 лет. Сейчас прохожу военно - врачебную комиссию для поступления на службу в МВД. Сдал ЭКГ в покое и после нагрузки. В покое: ЧСС 59, написали - синусовая брадикардия, горизонтальное положение электрической оси сердца; нарушение процессов реполяризации в миокарде. После физической нагрузки 30 приседаний: ЧСС 109, написали синусовая тахикардия, горизонтальное положение электрической оси сердца. Меня очень пугают слова: НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В МИОКАРДЕ. Никакие боли в сердце не беспокоят, занимаюсь спортом, могу бегать и по 10 км и чувствую себя бодрым. Скидываю также саму ЭКГ в покое и описание ЭКГ в покое и нагрузке. Подскажите пожалуйста все ли в порядке с моим сердцем. Боюсь с таким описанием идти на военно - врачебную комиссию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Для уточнения состояния миокарда вам нужно сделать узи сердца и холтер экг.
Александр 2018-09-30 11:05
Здравствуйте. УЗИ давно сделал. Сказали все норма
Здравствуйте! С вашии сердцем всё в порядке, можете идти на ввк.