Беспокоят боли в сердце, нарушение ритма, головокружение, снижение зрения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, камни в желчном пузыре, ижжога
Здравствуйте, мне 60 лет, женщина, работаю, приходится долго времени проводить у компьютера. Стали беспокоить частые боли в области сердца, нарушение ритма (ощущаю как будто током пробивает в обл. Сердечной мышцы, потом либо проходит самостоятельно, либо снимается нитроглицерином, корвалолом), периодически возникает резкая боль в обеих руках, которая через время 15-30 мин. Начинает отпускать, либо также снимается нитроглицерином. Год назад было нарушение ритма, фибрилляция (186 уд. -мин), принимала кордарон 0,25 х 3р-д 2 мес, конкор (продолжаю принимать) по 2,5 1р-день, тромбо АСС, при приступе холестерин был 7,8, назначили розукард 10мг 1 раз-сут, холестерин снизился до 4,8, но повысились в 3 раза печеночные пробы, статины после чего не принимаю. Сделала эхокардиографию (фото пригагается), ТСБЦА (фото прилагается), прошла курс препаратов церепро, сермион 10мгх3р-д, но улучшений в состоянии здоровья не нахожу. Сейчас принимаю Конкор 2,5 мг. 1 раз в день, тромбо АСС 1 табл. В день. Давление периодически повышается до 160-175, беспокоят головокружения, резкая потеря зрения, боли в сердце и периодически возникающее нарушение ритма. Очень хочется получить ответ квалифицированного специалиста о моем состоянии здоровья и рекомендации по поводу дальнейшего лечения. Заранее очень Вам благодарна, спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-29 07:58
Вам необходимо решить вопрос с Вашим кардиологом о регулярном применении антиаритмических препаратов и подобрать адекватную гипотензивную терапию.