Отсутствие месячных, сильный гормональный сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, было кровотечение и попала в больницу. Назначили для остановки "Линдинет 20". Пропила около 1.5 лет, затем отменили в связи с плохим самочувствием. После этого прошли месячные и был прерваный половой акт с молодым человеком. Выпила "Постинор" через 44 часа. После этого прошли месячные, вызванные препаратом. На данный момент месячные не пришли, хотя прошёл цикл уже даже после месячных от "Постинора". Тест на беременность отрицательный. Что это может быть? Может ли это быть сильный гормональный сбой и могут ли начаться проблемы с маткой и яичниками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:05
Здравствуйте. Да, может быть сильный гормональный сбой на фоне приема Постинора. Иногда после него цикл восстанавливается в течении 1-2 месяцев