После постинора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, очень переживаю и боюсь что я чем то больна. В том году выпила постинор после него было кровотечение и потом как и обычно по графику пошли месячные, по совету мамы решила пропить боровую матку, и после этого следующие месячные пошли только через 57 дней, и уже как год у меня месечные идут как попало, цикл от 40 до 50 дней. После боровой матки ещё набрала вес 10кг. Надеюсь что это просто гормональный сбой. Сейчас попробовала пропить циклодинон, но от него пользы 0. Когда ездила к бабушке в деревню мой цикл стал как и раньше 30 дней и так было 2 месяца, потом все опять полетело. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть?. Надеюсь на ваш ответ, была бы вам очень благодарна если бы посоветовали что нибудь пропить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 15:10
Здравствуйте. Гормональный сбой на фоне непонятного мне "самолечения"
Платная консультация
Елена 2022-01-20 05:26
Забыла ещё уточнить то что я пила постинор как поменяла полового партнёра. После постинора 1 месяц месячные прошли по графику, потом уже как попало, виню конешно боровую матку, но видила в интернете что может быть от полового партнёра увеличение цикла. А ведь когда была у бабушки меня не было с ним 2 месяца и месечные проходили по графику, может быть от смены климата они прошли чётко. Но может ли это быть от моего парня даже если мы в презервативе?
Ответьте пожалуйста, очень переживаю. Какое ваше мнение? Гормональный сбой или что-то похуже?