Фемостон 2/10 нужно ли сдавать предварительно анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Симптомов климакса нет. Подозреваю гормональный сбой на фоне сильного стресса. В роду климакс у всех в 50. В марте 2019 поставили диагноз-гиперплазия. Гистология в норме. В мае 2019 после дюфастона начались обильные месячные, перешедшие в кровотечение. Остановили регивидоном. Пропила регивидон (чувствовала кстати себя отлично) перешла по совету врача на Клайру. Клайра вызвала побочные эффекты и пришлось отказаться. Решила попробовать фито терапию. Пила таблетки шалфей с 5-14 день и боровая матка с 15-25 день, месячные четко на 28 день. УЗИ-все супер. Третий цикл пила только боровую матку без шалфея и пошла задержка. С 26 января 2020 года задержка. Чтобы вызвать месячные на 9 день задержки пропила 7 дней дюфастона. Сегодня 3-й день после отмены дюфастона месячных нет. Читала, что нужно было пить 10 дней и ждать до 2-х недель. Я жду. Если придут хочу вновь перейти на ЗГТ. Рассматриваю Фемостон 2/10. Нужно ли мне сдавать перед этим анализы на гормоны или можно сразу Фемостон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 10:15
Здравствуйте! Необходимо пройти обследование: УЗИ ОМТ, УЗИ ОБП, УЗИ молочных желез или маммография, коагулограмма и биохимический анализ крови
Платная консультация
Татьяна Лисогор 2020-02-17 10:51
Большое спасибо!