Нет месячных после лечения боровой маткой

Спрашивает: alsu2909
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня нет месячных с середины ноября. Год замужем, планирую беременность. Порекомендовали пропить боровую матку. До этого месячные были регулярные с циклом от 38 до 42 дней, всегда по разному. Делала узи недавно, обнаружили в верхней трети у. канала эхогенное образование овальной формы размером 7,7*4,3мм. Свободной жидкости нет. Сдала анализы на гормоны: дгэа -сульфат 361.3, тестостерон 0,48. фсг 5,09, лг 6,51, пролактин 324.23. никаких хирургических вмешательств, абортов не было. Каждый месяц хожу к гинекологу, сдаю мазок. В декабре обнаруживали 2 инфекции, с мужем пролечились, все нормализовалось. Наверно не стоило пить эту траву. Теперь и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: после боровой матки нет месячных, после приема боровой матки нет месячных, после боровой матки нет месячных что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 19:13
Здравствуйте! Конечно, не стоило. Скажите "спасибо" тому, кто ее "порекомендовал". Вот почитайте-http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Алсу 2015-02-21 20:11
Здравствуйте. Что же делать, посоветуйте пожалуйста как быть, что делать дальше при планировании беременности. Месячные кстати возобновился, начались 18 февраля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:34
Дообследуйтесь в этом цикле-УЗИ+оставшиеся анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.