Межменструальные выделения

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Лечусь уже пол года. Маммолог назначил мастодинон 3мес + прожестожель с 16 дня цикла до месячных, в перерыве эдас 127. Мой цикл составляет 35-40 дней. После начало приема мастодинона еще пол года назад месячные начались раньше и были обильные. Потом вроде все нормализовалось. Сейчас начала принимать эдас 127. Последние месячные были 3 марта, а 18 марта началась мазня, с начало алая кровь (обходилась ежед-й прок-й), потом не много темнее с небольшими сгустками (после туалета). Сделала узи гормональный сбой. Гинеколог приписала транексам 3 дня по 3-4 таб. В день и боровую матку. (боровую матку пить не стала). Сегодня 22 марта не много темные выделения (на бумаге после туалета). Несколько месяцев назад сдавала на ТТГ и пролактин все в норме. Подскажите, действительно ли это гормональный сбой? Может ли после транексама быть коричневая мазня? До этого такого у меня не разу не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:00
Здравствуйте. Иных причин не вижу. Нужно сдать всю гормональную панель
Платная консультация
Лена 2018-03-22 15:06
Спасибо за ответ. Подскажите, после транексама месячные теперь могут прийти с задержкой? По узи жидкость в малом тазу это и есть выделения, которые выходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:12
Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Лена 2018-03-22 15:14
Извиняюсь за много вопросом. А что, это тогда за жидкость и откуда она взялась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:15
Сухо за маткой быть не должно. Если ее немного - это норма. Если много - может быть после овуляции или на фоне воспаления
Платная консультация
Лена 2018-03-22 15:17
Спасибо большое. Успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:17
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)