Отсутствие месячных при приеме ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, по поводу контрацепции. Уже лет 12 принимаю Линдинет 20. Все было нормально, ни побочек и цикл день в день, последнее время кровотечение отмены стало 1-2 дня, на делала УЗИ, сказали очень маленький эндометрий(середина цикла). А в этом месяце, менструация вообще не началась в 7дневном перерыве. (беременность исключили), началась мазьня на первых таблетках новой упаковки, буквально пару дней. Врач сказала допивать Линдинет 20 и переходить на 30мг. Так вот у меня вопрос, смысл повышать дозу гормонов, может необходимо сменить ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 13:39
Здравствуйте! Такое допустимо в норме, менять ничего не нужно