Отсутствие менструаций пол года

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! По назначению врача из-за нерегулярного цикла пила 3 года КОК. В мае 2018 года перестала их пить. Месячные шли, то не шли. И вот с декабря 2018 месячных нет до сих пор.
Врачом были назначены препараты железа (из-за низкого ферритина), Витамин Д, В12, Омега 3, Кламин. А так же рекомендация снижать вес, имеется инсулинорезистентность (глюкоза 4.5, инсулин 20.9, вес 70 кг при росте 160 см). Принимать препараты стала совсем недавно и начала снижать вес.

Но все равно переживаю из-за того, что месячных нет уже так долго. Может необходимо еще принять какие-то меры?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:31
Здравствуйте. Пока рекомендую придерживаться назначений
Платная консультация
ЕкатеринаG 2019-04-20 14:17
Спасибо за быстрый ответ!