Отсутствие менструации после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормила грудью малыша 1 год и 1 месяц. После прекращения кормления 1,5 месяца ждала наступления менструации — пока не было ни разу. С чем это связано? (тесты на беременность отрицательны). Анализы сдавала через месяц после родов - все было в порядке. Роды вторые, первый раз менструация наступила через месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 17:10
Здравствуйте! Месячные после прекращения лактации восстанавливаются не сразу, потому пока можете подождать еще немного. Если же еще 2-3 недели не будет выделений, то вполне возможно, что гормональный сбой. Нужно делать УЗИ органов малого таза и сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам!