Отсутствие кровотока по задним артериям

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста результаты мрт.

Исследование: Магнитно-резонансная ангиография интракраниальных сосудов/артериография
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме PCA, в аксиальной проекции визуализированы
внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения,
патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
Интракраниальные сегменты позвоночных артерий симметричны, диаметр артерий справа до 0.22 см,
слева 0.22 см /норма 0,15-0,38 см/, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Основная артерия имеет прямолинейный ход, диаметр артерии 0.26 см, участков с патологическим
кровотоком не выявлено.
Задние мозговые артерии симметричны, диаметр не сужен, участков с патологическим кровотоком не
выявлено.
Внутренние сонные артерии асимметричны по диаметру D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 14:02
Я вам ответила в другом вопросе-дублере.