Отсутствие концентрации

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня абсолютно нет концентрации выполнять какое-то дело. Вот я закончил колледж. Вот по математике я решал задания на инженерном калькуляторе. Ну ладно это ерунда мой мозг математику не воспринимает. Но у меня вообще сильно упала концентрация внимания к чему-то в последнее время. Я вот после колледжа поступил в вузе. И там мне лень стало делать задания из-за отсутствия концентрации внимания. Впринципе я знаю как делать все задания, знаю как решать все. Но не могу сесть себя и заставить что-то написать. Вот инженерная графика есть предмет. Там впринципе ничего нет сложного только начертить чертежи и все. Но чертить это долго просто. И из-за того что долго, отпадает желание сконцентрироваться на этом задании. Вообще как мне быть? Как решать я знаю но сесть и сделать никак заставить себя не могу. Вообще это у меня с детства видимо. В школе когда учился я знал как делать, но мне никогда не нравилась писать все в тетради. Щас даже пропало концентрация к тому чтобы готовое задание переписать. Вот как мне быть? Голова умная, но отсутствует концентрация и внимание к выполнению. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-19 00:44
Здравствуйте, Семён.
Скорее это не про концентрацию внимания, а волевую сферу - целеполагание и достижения этой цели.
Можно пройти консультацию психиатра-психотерапевта, чтобы оценить свой психический статус. Если врач не найдет своей патологии, значит нужно будет решать задачу на встречах с психологом, очно или по видеосвязи.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-19 11:57
Семён, читайте ответ на свой запрос по ссылка