Как заставить себя сесть на лечебную диету?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня вот проблема такая. У меня гастрит есть и нужна лечебная диета, но я не могу сесть на неё. У меня психологическая зависимость к еде, к вкусной и вредной еде особенно. Вот чипсы, сухарики, жареная картошка и курица во фритюре такие вкусные особенно если ещё соусом полить их. Вот просто чипсы такие вкусные что мне одной маленькой пачки мало и покупаю большую. Или вот даже в магазине раздумываю какую пачку взять эту или ту, и я беру обе. Просто вот психологическая зависимость к такой еде. Как у курильщиков зависимость к сигаретам или вот как у алкашей зависимость к алкоголю. В общем как мне победить психологическую зависимость к вредной и вкусной еде раз она такая вкусная? Даже уговоры что от гастрит будет язва, а от язвы дыра в желудке не помогают. Один раз даже из-за гастрита стошнило непереваренным обедом. Все равно такие уговоры не помогают. Как справится с этой зависимость и заставить себя сесть на диету?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-16 15:18
Здравствуйте, Семен.
Вам нужно поискать рецепты по номеру Вашей диеты или просто при гастрите. Наверняка там есть блюда, кт Вам могут понравиться. Разберитесь с тем, что именно Вам нравится во "вредных" продуктах: консистенция, степень солености или остроты, запах, звук... или сам факт антагониста (протеста) И учитывайте это в приготовлении новых блюд.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-16 15:36
Семен, читайте ответ на свой вопрос по ссылка