Не могу бросить табачное вещество насвай!

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 16 лет и я больше года кидаю табачное вещество под названием " насвай ", но очень хотел бы перестать это делать. Я переставал, но держался максимум полтора месяца. Как вы думайте что сможет мне помочь бросить "насвай" окончательно? Буду очень благодарен если вы мне поможете.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-23 23:40
Здравствуйте, Игорь.
Для снятия насваевой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Игорь 2017-05-26 23:13
Добрый вечер. А вы не подскажите какие-нибудь препараты для отвычки от этой зависимости?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-29 15:44
Употребление никотиносодержащих лекарств достаточно бесполезно, т. к. основной компонент табачной зависимости - психологический. Спрашивайте в аптеке. Это все препараты для борьбы с табачной зависимостью.
Тимур 2019-08-17 12:19
Здравствуйте! Я тоже пытаюсь как то побороть насваеваемою зависимость. Мне 32 года. Употребляю насвай уже около 15 лет. В последнее время всерьез хочу бросить! Недавно пробовал, продержался около месяца. Физических ломок небыло. Только первые три дня была бессонница, а дальше только психологическая зависимость, постоянное желание вкинуть насвай. Сглупил, закинул разок и сново понеслась.
Не имею возможности посещать специализированные клиники. По этому прошу у Вас совета, Вы тут писали про "разные препараты". Немогли бы Вы мне подсказать препараты которые могли бы как то способствовать улучшению/ускорению процеса. Что нибудь для нормализации вегетатики. У меня ВСД и невроз. Я считаю что причина этому насвай. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-17 12:43
Здравствуйте, Сергей.
Назначаются препараты заместительной терапии, антиоксиданты, отхаркивающие, анксиолитики, антидепрессанты, нормолитики - по индивидуальным схемам.
ВСД - нет такого диагноза. Невроз можно вылечить только с помощью психотерапии.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Тимур 2019-08-17 13:33
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-17 18:14
Рада была помочь!