Концентрация внимания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 леь
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Проблема в том, что вобше нет концентрации внимания. Что в садике, что в школе на курсах, что в дзюдо, что дома. Ничего не интересно, взгляд постоянно по сторонам, где то в облаках летает, либо наоборот заглядывается в одну точку. Теперь ещё стал при этом сосать рукава у одежды, воротник, одеяло. С ним разговариваешь а он куда сквозь тебя смотрит и потом переспрашивает. Или говоришь снимай кофту. Он опять где то в облаках, снимает штаны. Уже начинает это напрягать и со временем становится хуже. Реьенку в школу идти, боюсь представить как будет учится, т. к замечание делают все, и тренер, и воспитатель, и учитель. Как проверить ребенка, обследования? К какому врачу обратиться(психиатр, невролог)? Обстановка в доме хорошая, наоборот с детства все его балуют, все любят, не ругают. Как можно обследовать ребенка, пока без препаратов? Как узнать это темперамент или уже заболевание?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-29 22:40
Здравствуйте. Екатероина.
Вы описываете у ребенка невротические реакции.
Возможно, Вы слишком мн требуете от малыша, поэтому он всеми правдами-неправдами пытается от Вас откреститься.
Нужно менять тактику воспитания сына. Разобраться что в отношениях и семье в целом не так и исправить прошлые ошибки.
Вы можете начать с себя и обратиться к психологу в очном порядке. И постепенно внутренние изменения перейдут к переменам внешним.