Отсрочить менструацию

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, как правильно начать принимать ригевидон, чтобы отсрочить менструацию. ОК никогда не принимала раньше.
.
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-12 16:55
Добрый день.
Начните прием с первого дня месячных и потом не делая перерыв начните новую упаковку.
Платная консультация
Маша222Маша 2021-07-12 20:11
Скажите, а нужно ли за месяц или два начать прием в обычном режиме, а потом в нужный месяц две упаковки, или не важно?
Мне просто на сентябрь нужно отсрочить, поэтому думаю нужно ли мейчас начинать прием ОК по правильной схеме, а потом две пачки.
Большое спасибо за ответ)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-12 20:39
Да, начните прием лучше сейчас
Платная консультация
Маша222Маша 2021-09-22 17:31
Здравствуйте, возник такой вопрос, принимала регивидон два месяца по схеме 21+7, мне в принципе больше не надо, но я читала, что надо 3 месяца принимать, а потом только бросать, так ли это?
Как лучше для организма 3—ий мясяц тоже пропить или можно после 2х бросить?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-26 16:50
Добрый день.
Да, зачастую ОК принимают длительно.
Но если нет больше необходимости, то можно и 2 месяца