Отслаивается ноготь что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько месяцев ноготь отслаивается и желтеет, кожа вокруг пальца шелушится. На других пальцах этого нет. Нет возможности пока сдать анализы. Можете ли вы что нибудь посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-23 07:33
Добрый день.

Ониходистрофия.

Наружно лосьон Клавио "укрепляющий" на ноготь 2 раза в день наружно в течении 1-го месяца.

Возле околоногтевого валика наружно персиковое масло в течении 1-го месяца.

После карантина необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение из под ногтя.

Выздоравливайте.