Отслаиваются ногти на больших пальцах

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, чем можно полечить ногти и что может быть. На больших пальцах ног ногти стали как бы отслаиваться и немного потемнели по краям. Края ломкие, травм не было, хронических заболеваний вроде бы никаких нет, остальные ногти тоже пока что вроде бы как в порядке. Может грибок это? Неприятно, уже тепло, в босоножках пока ходить, раньше такого никогда не было. Подскажите как можно справиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-04 22:45
Добрый день, при таких жалобах в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибок, нужно точно знать какое заболевание лечить.