Отслаиваются ногти от пальца после работы руками

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом таскала камни на участке руками, и было давление на большие пальцы рук, где большой палец и указательный что-то берут, не ударила, а крепко хватала. До этого с ногтями было все в порядке. Сейчас они как отслаиваются изнутри от пальца там, где наибольшее давление, нагрузка на пальцы. Мою посуду, делаю уборку. Размер повреждения увеличивается. Не болит, не зудит, дискомфортно, когда нечаянно упираюсь этими ногтями во что-то, ну и некрасиво. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-18 11:17
Добрый день, в первую очередь нужно сдать соскоб на празитарный грибок. В случае отрицательного результата повторите исследование трижды.