Отрыжка постоянно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянно мучает отрыжка, вот прям постоянно, после еды после воды, и при любом движении туловища, т. е села отрыжка, встала отрыжка. Проходила фгдс, слабость кардии, поверхностный гастрит, рефлюкс. Что мне делать? Чем и как лечить эту отрыжку? Диагнозы эти уже три года, но кроме слабость кардии, она появилась где то год назад, но отрыжки такой у меня не было даже при этом диагнозе. Бывает частенько вздутие живота, ощущаю как будто лопаются шарики в кишечнике, если есть вздутие в животе то обычно отрыжка усиливается, принимала очень много различных препаратов, омес, де нол, омепразрл, фестал, на диете лечебной сидела, ничего мне не помогает, отрыжка так и не уходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-22 12:08
Елена! Сдайте тест на выявление хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП. Кал на я/глист три дня подряд. Если нужно пройдите ирригоскопию кишечника с барием, для установления состояния толстого кишечника. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Эспумизан после еды 3 раза в день. Курс 7 дней. После обследований ваш врач назначит лечение.
Платная консультация
Елена 2019-06-22 12:46
Фгдс я проходила две недели назад, зачем мне ещё его проходить? Процедуоа не из легких. На чувствительность к антибиотикам тоже сдавала, кал на яйцеглист сдавала -цисты лямблий нашли, лечилась, лечение не помогает. Домпередон я не могу пить он повышает Пролактин, а насчёт ирригоскопии то эту процедуру не советуют не рожавшим девушкам, т. к планирую беременность
Елена 2019-06-22 12:47
Забыла дополнить, узи брюшной полости делала месяц назад, там все прекрасно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-22 22:13
Елена! Это хорошо, что вы уже все прошли ФГДС и УЗИ ОБП. Вам нужно с вашим врачом заниматься излечением лямблиоза. Вот с этим, точно нельзя вступать в беременность. К прямым противопоказаниям для проведения ирригоскопии, беременность в будущем, не относится. Есть только пожелания. Прямое противопоказание, это при беременности, из-за тератогенного эффекта. Вы можете отложить эту процедуру. Нужно полное излечение от лямблии. Пройдут все жалобы. Удачи вам.