Отрыв дистального сухожилия бицепса

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Пару дней назад получил травму - выкорчевывал деревья на дачном участке, сильно потянул рукой дерево - услышал трест, в руке боль в бицепсе и рука ослабла.
Чувствую тупую ноющую боль и онемение.

Травматолог осмотрел, заподозрил отрыв головки бицепса.
Отправил в больницу - там сказали, что нужно делать МРТ, потому что синяков и кровоподтеков нет.

Вчера сделал МРТ.
Во вложении результаты.
Расшифруйте, пожалуйста, что теперь с этим делать.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-09-02 11:05
Обычно в подобных случаях рекомендуется хирургическое лечение.
Илья 2019-09-02 11:14
Игорь Витальевич, спасибо за ответ!

Подскажи, пожалуйста:

1. Это полный отрыв или частичный? Непонятно по описанию МРТ
2. Я правильно понимаю, по направлению в больницу, которое у меня есть, я могу прооперироваться?
Илья 2019-09-02 17:32
Игорь, в двух городских больницах (7 и 13 Мск) развернули и сказали, что операция не нужна. Выписали поддерж. Повязку на три дня и все.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-09-03 10:34
Окончательно вопрос о целесообразности операции решается после очного осмотра пациента с наличием оригиналов МРТ.