Нужно ли аперация при отрыве дистального сухожилия бицепса

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возраст 43 года. Отрыв дистального сухожилия двуглавой мышцы плеча. Сомнения нужно ли делать аперацию? Функционал руки не потерян. Если не делать аперацию, чем это может грозить в будушем, в соревнованиях не участвовать, хватит ли усилия для повседневной жизни
Теги: если оторавалась мышца бицепса надо ли ее пришивать, нужна ли операция при разрыве сухожилий бицепса
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:28
Сила сгибания может быть утрачена в локте от 30 до 60%, в зависимости от индивидуальных особенностей и тренированности. Показания к операции носят сочетанный или относительный характер, должны определяться в т. ч. и со стороны пациента. Если считаете операцию излишней - скорее всего так и есть. Удачи
Эдуард 2018-11-09 21:13
Оторалось сухожилие на бицепс, врач рекомендовал не делать операцию. Как быть, хотелось бы ещё немного спортом позаниматься.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 09:33
Никто не мешает Вам заниматься спортом. Для того, чтобы это происходило качественно - рекомендуется восстановление всех структур, которые были травмированы