Отравление или несварение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера ела консервированные грибы, практически сразу после употребления началась тяжесть в желудке, изжога, к вечеру немного прошло, было вздутие, сегодня снова проснулась и опять изжога, тяжесть, температуры нет, поноса, рвоты тоже нет. Муж съел почти всю банку этих грибов, у него ничего подобного не наблюдается. Это несварение обычное или все же отравление грибами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 15:55
Светлана! Грибы, это белок. Который нельзя употреблять вечером, если есть нарушения в работе ЖКТ. Теперь вам диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Панкреатин во время еды. Утром Омез 20 мг за 30 минут до еды. Если состояние не улучшится, то на прием к терапевту для обследования органов ЖКТ. Всего доброго.