Относиться Долихосигма с дополнительной петлей к заболеванию Проктологии?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, при болях в низу живота слева Колопроктолог назначил Ирригоскопию, которую я сделал и было выявлена Долихосигма с дополнительной петлёй. Лечение ни какого не принимаю потому что обратился к Колопроктологу мне сказал, что это не мое заболевание и посоветовал обратиться к Гастерэнологу. Боли стали усиливаться, запор 3-4 дня. Подскажите так к какому мне обратиться к врачу, что не терять времени?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-27 16:37
Здравствуйте.
Консервативным лечением долихосигмы занимается гастроэнтерологи. При необходимости оперативного лечения- колопроктологи.
Удачи.