Боли в животе справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая ситуация. Я страдаю заболеванием синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров. Проводилось обследование фгдс, колоноскопия, копрограмма, глистов нет, крови скрытой тоже, дисбактериоза нет. На колоноскопии ничего не обнаружили, кишечник здоровый. Постоянно болит живот обычно справа. Боль всегда не сильная тупая. Лечусь у психотерапевта по этому поводу так как решили что это с нервами связано. Но живот все равно болит. Я уже все перепробовала бускопан, тримедат, иберогаст и прочие. Что делать в такой ситуации? Не понимаю почему болит если заболеваний кишечника нет? Подскажите может есть какие то комплексные препараты для кишечника?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-11 12:40
Здравствуйте.
СРТК- это психосоматическое заболевание, поэтому показано лечение у психотерапевта. А по наличию новых методов лечения Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу, он больше в курсе дела.
Удачи.