Относительный нормоценоз, кишечная палочка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Добрый день, для профилактики сделала анализ на зппп, ничего не беспокоило. Выявлены какие то инфекции. Не могли бы Вы, пожалуйста, их расшифровать и сказать на сколько все серьезно? К гинекологу раньше чем через 14 недели не попасть. Не нахожу себе места, пожалуйста, помогите. Заранее благодарю за ответ.
Теги: относительный нормоценоз что это, относительный нормоценоз что это такое
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-17 11:10
У вас обнаружено кишечную палочку, а также фекальный стафилококк, микроорганизмы, которые находятся в кишечнике. А также выявлена гарднерелла, что говорит о нарушении микрофлоры во влагалище. Ситуация не критична, но необходимо лечение.
Алина 2016-09-17 11:17
Благодарю Вас!
А эти заболевания могут передастся партнеру(без контрацепции)?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-17 11:20
Да, могут. Но то что они вызовут какие-то клинические проявления маловероятно. Также есть вероятность, что гарднереллу вам передал партнёр. Мужчины, как правило являются переносчиком, но не болеют.