Результаты обследования флороценоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Уже больше полугода не удаётся вывести кишечную палочку и клебсиеллу пневмония по результатам анализов мазка. Было пропито 3 курса антибиотиков. Планируем беременность. По последним результатам бакпосева было выявлено клебсиеллу пневмония 1*10в 5 степени. По результатам флорозеноза: днк бактерия 1 *10в 6, лактобацилы 8*10в 2, enrerobacteriaceae 3*10 в 5. Все остальное не обнаружено. Заключение: бактериальный вагиноз не установлен, преобладает аэробная микрофлора. Подскажите, пожалуйста, надо ли это лечить дальше. И можно ли с такими результатами беременеть?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Кристина. Вам необходимо дообследоваться на сотовый инфекции-мико и уреаплазма методом бак. Посева. А также на хламидии методом ПЦР. Клебсиела и кишечная палочка это условно патогенная флора она часто настаивается на половую инфекцию.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.