Высыпания на половых губах и кишечная палочка в мазке

Спрашивает: Ольга555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Уже 2года не могу избавиться от кишечной палочки в мазке. Сначала выявлен энтерококк фекалис 10в4, после лечения уже e. coli 10в5. Беспокоит лёгкий зуд и кремообразные обильные выделения, все это начиная с 15-18 дц. Около года назад появились высыпания на половых губах (фото прилагаю, взято из интернета). Могут ли они быть от палочки или это какое то заболевание? Уже не знаю на что провериться. Или такие высыпания не опасны, в пределах нормы и со временем пройдут?
Онкоцитология отрицательно. ВИЧ, гепатит, сифилис - отрицательно. ВПЧ отрицательно. Молочницы нет.
Сменила кучу врачей, принимала различные медикаментозные схемы лечения с антибиотиками, свечами, в ТЧ препараты для микрофлоры, уколы для иммунитета. Гастроэнтерологию проверяла, выявлены лямблии, пролечивалась.
Вопросы в следующем. Что это могут быть за высыпания и как от них избавиться (может процедуры есть какие нибудь), возможно следует сдать какие то анализы и на что то ещё провериться? От чего они возможны?
И что можете посоветовать по поводу назойливой кишечной палочки, как ее можно уничтожить? Уже руки опускаются. Интимной жизни нет с момента обнаружения палочки, т. е около 2 лет. Врачи ничего не говорят. Записалась к другому с надеждой, но хотелось бы услышать ваше мнение по данным вопросам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 20:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга555 2020-04-04 07:27
Доброе утро! Нумерую.

1) Что это могут быть за высыпания и как от них избавиться (может процедуры есть какие нибудь)?

2) От высыпаний (правда на лице) после беременности прописывали попить Белару. Может ли она помочь при подобных высыпаниях, если заболеваний кроме палочки не выявлено?

3) Может быть можете что то посоветовать по поводу назойливой кишечной палочки, как ее можно уничтожить?

Я не прошу расписывать схемы лечения, просто возможно какие то процедуры существуют против этого недуга, на которые бы стоило обратить внимание как свое так и доктора, ТК поменяла порядка 4 врачей за 2г и все без результата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 11:47
1. Угадать не получится, к сожалению. Тут нужен очный осмотр и соскоб.
2. На половых губах? Не очень поняла вопрос.
3. Могу. Но не абстрактно. При условии адекватной сдачи анализов. Необходимо сдать Фемофлор 16 (17), посев с определение чувствительности к антибиотикам и фагам и для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).