Отмена Триттико. Стоит ли?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю Триттико с конца января, сначала 25, через пару дней 50, потом 75. Где-то во время начала употребления начал страдать пульсациями в голове, которые распространяются из левого виска по всему телу. Пульсации очень неприятные, с ними тяжело жизнедействовать, и чуть ли не в обморок меня бросают, когда появляются, а появляются ежедневно.

В общем, с целью самодиагностики я решил не пить триттико 2 дня. Сегодня второй. Самочувствие ухудшилось, спать не могу абсолютно, засыпаю уже после рассвета с треовогой, тяжестью в голове и спутанным сознанием. Просыпаюсь в целом такой же и думается крайне плохо.

Тем не менее, интенсивновть пульсаций в голове уменьшилась. Они хоть не пропали, и случаются всё еще довольно часто, но если раньше они вызывали такие "спазмы", что мне казалось что сейчас закружусь и в обморок рухну, то теперь они слабее, ощущаются дискомфортно и вызывают секундные головокружения с сохранением неприятного звука звякания в ухе.

К своему терапевту я попаду не так скоро на приём, а хочется узнать сейчас, что делать, прямо сегодня. Стоит до конца в таком случае отменять препарат, раз уж начал, или для подавления симптомов синдрома отмены всё же вернуться и бросать потом постепенно? Ибо сейчас тоже состояние куда не лучшее. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2024 года

4 ответа

Георгий 2024-03-18 18:55
Извините, и если стоит вернуться, то какая доза будет оптимальна?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-18 23:30
Здравствуйте, Георгий.
Да, такие прострелы - побочный эффект от приема антидепрессанта. Попробуйте немного снизить дозу триттико до 50 мг и последить за своим состоянием в течение 2-3 недель.
Потом напишите мне снова.
Георгий 2024-03-19 00:54
Большое спасибо за ответ с объяснением и инструкцией, Дороти Вячеславовна. Я так и сделаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-19 16:50
Рада была помочь! Обращайтесь еще.