Отмена противозачаточных и прыщи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад мне назначил гинеколог пить противозачаточные таблетки. Из за того что у меня был повышен гормон андростендион. Из за этого у меня было лицо все в ПРЫЩАХ. Я пью таблетки уже 1 год, все хорошо, лицо идеальное! Но я хочу перестать их пить, но боюсь, возможно ли что прыщи снова вернуться? Мне 26 лет.
Прыщи были с подросткового возраста до 25 лет. Не могла ничем избавиться, только таблетки помогли.
А сейчас не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. Половую жизнь веду сейчас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:30
Здравствуйте! Да, такая вероятность имеется
Платная консультация
Марина 2021-03-20 14:22
А что тогда делать? Может есть другой способ чтоб утихомирить этот гормон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-22 07:57
К сожалению других способов нет