Отмена препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой муж попал в психиатрическую больницу после посещения психиатра. Лечили психоз на фоне интоксикации наркотиками. Лечили галоперидолом и мендилексом. Пробыл он там 2 недели, лечить дальше не стали, отправили домой т. к. держать его там не было смысла. Пил дома еще 2 недели галоперидол и мендилекс. По назначению врача, постепенно отменяли. Сейчас он работает, вприницпе все хорошо. Но жалуется на свое состояние, слабость, иногда головные боли. У нас есть определенные проблемы в семье, он постоянно думает, думает. Скажите это после отмены препаратов так или опять надо к врачам? Ведет здоровый образ жизни, уж сильно его испугала вся эта ситуация.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 22:59
Здравствуйте, Елена.
Употребление наркотиков, психоз и применение психотропных средств с седативным эффектом - все это влияет на состояние. Плюс еще тяга сильная и депрессия на фоне отказа от психоактивных веществ.
Елена 2021-05-04 09:12
Да тяги то у него нет. Ни к алкоголю и темболее к наркотикам. Он не заядлый наркоман. Жалуется на боль в мышцах, слабость. Скажите, когда все это пройдет? К какому врачу обратиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-04 17:41
  1. 2 недели - это маленький срок в лечении зависимости. Нужно продолжать лечение у психиатра-психотерапевта, подключать психотерапию. Боль в мышцах - это еще проявление синдрома отмены. Нужно продолжать пить препараты.
Елена 2021-05-05 09:37
Спасибо. От препаратов еще хуже. Я думаю вы имеете ввиду корректоры.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-05 17:41
Корректоры - это не психотропные препараты.
Чем я могу Вам помочь?