Отмена препаратов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полтора года ходила и психотерапевту и принимала препараты, паксил и тералижден. Схема понижение дозировка была очень плавная почти 5 месяцев.4 дня назад мы закончили приём всех препаратов. Сейчас подхватила простуду. Болит голова. Я могу уже спокойно принимать препараты которые раньше не сочитались с антидеприссантами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

8 ответов

Ксения 2021-12-04 21:14
Совсем забыла упомянуть, было пару прострелов в голове это может быть синдром отмены?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-04 21:41
Здравствуйте! О каких конкретно препаратах идёт речь?
Платная консультация
Ксения 2021-12-04 21:52
Отменили Паксил и Тералиджен. Схема была очень плавная. Пила по 1 таблетке паксила и 1 тералиджена. Паксил отменили по четвертинки каждый месяц. Тералиджен пол таблетки на ночь в течении месяца. На фоне простуды или отмены болит голова. Хочу принять хотя бы цитромон или парацетамол. Могу ли я это сделать. Беспокоит совместимость препаратов и сколько они ещё будут в крови после приема в 1 год 6 месяцев. Планировала принятия алкоголя на новый год
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-04 22:10
Да, Парацетамол можете принять спокойно.

Алкоголь можно, но только в разумных пределах.
Платная консультация
Ксения 2021-12-04 22:17
А прострелы в голове от отмены препаратов может быть? А колдрекс или фервекс можно? И ещё меня интересует нурофен. И через сколько препараты полностью выйдут из организма. Спасибо за быстрые ответы.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-05 05:01
Да, ощущения "прострелила" могут быть. Они не опасны. Проходят дней через 10 - 14. Фервекс, Колдрекс, Нурофен - принимать можно.
Платная консультация
Ксения 2021-12-05 19:53
Получается что головная боль на фоне отмены. Поможет ли обезболивающие?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-05 20:04
Да, можете принимать анальгетик.