Отмена джес после длительного приема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю Джес 4 года, детей не планирую по ряду причин. Скажите, пожалуйста, сколько лет в целом можно принимать препарат без вреда для здоровья? Врач говорит, что можно принимать хоть всю жизнь. Но если пить очень долго, после отмены не пойдет ли большой набор веса и сильные сдвиги в системах организма?

Изменения при приеме препарата:

При приеме джес ни поправилась, ни похудела. В последний год сбросила несколько кг от сильного стресса. Проблем с кожей никогда не было, поэтому в косметическом плане особых изменений не заметила. Назначили для восстановления цикла (всегда были сбои, очень тяжело переносила пмс) и для контрацепции.

Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-01 10:10
Здравствуйте. 2-5 лет. Затем перерыв на 2-3 месяца и снова можно 2-5 лет
Платная консультация
Ольга 2021-12-01 10:38
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность прибавки в весе после длительного приема Джес? 2-3 кг не страшно, но не добавятся 10-20 лишних кг, если препарат мне хорошо подошёл? До приема и на данный момент вес в пределах 50кг, рост165
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-01 10:40
Нет никаких вероятностей и возможностей их расчета, к сожалению.