Отмена джес - последствия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
День добрый, у меня следующая ситуация: 2 года назад мне гинеколог назначала Джес для восстановления цикла, я пила их два года исправно, цикл как по часам. Сейчас с молодым человеком на долго разъезжаемся, половой жизни на предвидится, хочу перестать принимать таблетки, так как это бессмысленно. Боюсь, что после того, как перестану - цикл снова собьётся. Сегодня должна начать новую пачку, думаю, а стоит ли? У меня вопрос
1) Могу ли я прекратить пить Джес и какие после этого последствия?
2) Если я перестану принимать Джес, и начнутся снова проблемы с циклом, могу ли я через какое-то время возобновить их приём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 21:22
Здравствуйте!
  1. Можете.
  2. Да, можно