Отмена Достинекса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении 7 лет пила достинекс (пролактемия) . Из-за длительного приёма посоветовали прекратить лечение и посмотреть на анализы. После 6 месяцев прекращения наблюдалось повышение пролактина до 1500. Сказали восстановить приём. Но у меня нет никаких жалоб, ни выделений из груди, ни боли в груди, ни головных болей. Единственное, выпадают волосы. Других жалоб нет. Скажите, может ли быть это нормой? Раньше при показателях 500-700 наблюдались жалобы. Не замужем. Нужно ли лечить все таки высокий показатель? Может ли это влиять отрицательно на организм? Прошёл уже год после отмены достинекса.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:50
Здравствуйте, Марина.
Такой уровень пролактина – не норма. Если у Вас есть связанные с высоким уровнем пролактина жалобы, то его нужно снижать медикаментозно. Если таких жалоб нет, и беременность Вы не планируете, то можно обсудить со своим врачом наблюдение в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.