Отмена чарозетты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миомы
Здравствуйте, принимаю дезогестрел 4 месяца. Миомы 3 и 5 см. Были обильные месячные. При приеме дезогестрела 2,5 месяца были только мажущие выделения, врач сказала принимать по 2 таблетки в день 14 дней. В это время тоже были мажущие выделерия. Плсле перехода на 1 таблетку через 2 недели, начались обильны месячные, которве длятся уже месяц, то меньше, то совсем нет пол дня, то опять кровь. Сеголня допила последнюю таблетку из пачки и решила прекратить прием таблеток. Могут ли начаться обильные месячные после отмены? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2022 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-08-20 20:00
Добрый день.
Да, могут.
Такое возможно из за миомы, лучше её удалить.
Можно сейчас ещё добавить транексам по 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Елена 2022-08-20 20:03
Спасибо большоп за быстрый ответ. Живу в Финляндии, здесь врач говорит удалять матку, я очень боюсь и не хочу. Дезогестрел не подошел. Поэтому важно услышать мнение другого врача. А как долго налаживается цикл посе отмены? Спасибо
Елена 2022-08-20 20:24
Я очень жду ответа от Вас. Спасибо. Я все оплачу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-08-20 21:58
Дело не в отмене да, а в том что есть большой миоматозный узел, который и может давать такие жалобы. Можно удалить только узлы и можно это попробовать сделать лапароскопически.