Отмена антидепрессантов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как избавиться от головокружения при отмене антидипресанта эй си пи. Пила 8 месяцев затем плавно снижала дозу. 2 месяца пила 1/2, затем 1/4 2 недели. 3 дня было все хорошо, потом началась бессоница и головокружение. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-26 12:37
Здравствуйте.

Значит Вы не достигли выздоровления, а головокружение исчезло по причине лекарственной ремиссии. Вернитесь к прежней дозе препарата и обратитесь к лечащему врачу. Только тогда начинают снижение дозы препарата эйсипи когда доктор сочтёт, что пора его отменять и распишет схему отмены, нередко схема отмены для каждого конкретного случая может быть индивидуальной.