Отличение атрофического лихена от ограниченного нейродермита?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: Добрый день!
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоили сильный зуд половых органов, сухость, шелушение. Сдала анализы (мазок на флору +атипичные клетки, на бактериальные и вирусные инфекции)
Анализы чистые. Гинеколог отправила в дерматологу поставили диагноз ограниченный нейродермит (назначили крем тридерм, бипантен крем) После чего решила обратится к другому гинекологу она посмотрела и поставила атрофический лихен (назначила бипантен крем, Аскорутин, Омега-3, коллаген, тридерм)
Хотела бы узнать в чем отличие ограниченного нейродермита от атрофического лихена? Мне 25 лет, а насколько я знаю лихен характерен для женщин в менопаузе.
Сейчас улучшения есть, сухость ушла, зуда нет. Но поражённая поверхность (беловато-розовая) осталась уменьшается медленно.
Теги: нейродермит вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:43
Здравствуйте. Оба диагноза - компетенция именно дерматолога. На сайте есть данный специалист, напишите
Платная консультация
Марина 2022-03-10 12:56
Евгения, вы выяснили что у вас? У меня тоже не могут отличить, лихен или дерматит