Дерматит неуточненный - помогите уточнить и найти причину

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония. Ревмаиоидный артрит (шишки очень большие на ногах).
Здравствуйте, мама 71 год (гипертоник, принимает пристанс 10+10) 2 недели назад начался зуд век вокруг глаз, а месяцем ранее начался псориаз затылочной части головы.
Прописали крема скин кап, блефарогель, гормональные кремы, уколы от аллергии и снимающие интоксикацию. От уколов против аллергии лучше не стало, от вторых стало лучше, но уколы закончились и все возобновилось. Кремов перепроьовали кучу, зудит, отекает, оучше не станрвится. Немного смягчает блефарогель, срк алоэ натуральный и крем гиалурон. Сейчас еше и ковид в легкой форме. Ранее был зуд на руках, мама предполагала, что это престанс 10+10. Но отменять не может, растет давление. Диагноз дерматит неуточненный.
Прописали дипроспан и препарат кальция.
Помогите уточнить причину. И как снять зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-17 12:05
Здравствуйте.

Уточните пожайлуста какие Вам диагнозы выставляли?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-17 19:46
Здравствуйте, Максим Леонидович! Спасибо, что ответили!
Маме сначала дерматолог ставила аллергический дерматит назначала супрастин в уколах ✓5, теосульфат. Но от супрастина только зуде стало, от теосульфата лучше, но после отмены все усугубилось. Антигистаминные препараты никакого эффекта не давали. Инфекционист по результатам анализов на паразитов (которых не обнаружил) поставил диагноз неуточненный дерматит, другой дерматолог поставила нейродермит. Прописали дипроспан, глюконат кальция ✓10 в/в - сейчас колят, крем липобейз. Мама мажет блефарогель, крем гиалурон, они помогают: смягчают и не щипят, как доугие, говорит. Пока нет улучшения, но пока первые уколы поставили. Кожа становится темного вишневого цвета, жесткая, чешется, шелушится. Глаза тоже чешутся.
На фото вчера и сегодня.
И сейчас ковид у мамы в легкой форме. Летом чесались руки и тело, тоже ходила к дерматологу, предположили, что это из-за престанса. Но это от гепертонии. Не знаем, что думать. Раньше никогда никакой аллергии не было.

Не знаем что делать, чтоб настало улучшение. Пока делаем уколы, что прописали. Какое ваше мнение о диагнозе? Анализы только инфекционист назначала, остальные доктора ставят диагноз по результатам осмотра. Наверное нужны какие-то анализы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 01:45
Какие Вам выставляли диагнозы?

Если есть анализы Прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-18 10:24
Здравствуйте. Все, что у нас есть на руках, прикрепила. Кроме анализа на гельминтов (прикреплен ранее) никаких не назначали.
Прикрепляю фото с утра 18.02.2022