Откуда берутся косвеные признаки бронхита

Спрашивает: Галина Сергеевна Осипова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миланома кожи 1 ст
Здравствуйте, недавно сделала рентген грудной клетки плановый, заключение показало -Очагово -инфильтративных изменений не выявлено. Косвеные признаки бронхита. ЭЭД 0,08 мЗв.
При этом кашля нет, самочувствие удовлетворительное, не курю. Сегодня почувствовала дискомфорт в области груди, при вдохе чувствуется несильная боль. Вопрос -откуда эти признаки бронхита, Может анализы сдать какие то что бы выявить причину. Не так давно, в октябре была операция на спине удалили миланому кожи.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-12 13:05
Здравствуйте, Галина Сергеевна! Косвенные признаки бронхита - на рентгенснимке врач увилел чуть утолщенные бронхи, без кашля диагностического значения это не имеет. А вот дискомфорт и боли для бронхита нехарактерны. Учитывая операцию, надо сделать КТ легких.