Адские боли в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите понять со со мной. Уже 2 года мучаюсь от болей в грудной клетке, болит то неделю потом неделю не болит. Переодически бросает в жар, грудная клетка горит настолько сильно что хочется орать. Темпиратуры при этом нет. Постоянная макрота. Сделала КТ, посмотрите пожалуйста может ли это быть связано с лёгкими
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 10:06
Здравствуйте, Елена! Нет, боли с патологией легких не связаны. Это либо остеохондроз (описаны в КТ дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника), либо ВСД.
Елена 85 2018-12-31 10:26
Елена Александровна спасибо за ответ! А ВСД лечится? Я уже обошла всех врачей экг в норме, узи (панкреатит) Нашли хеликабактерпилори, щитовидка в норме, повышен Пролактина и тестостерон в два раза, герпес ещё по крови обнаружен. Это может быть из за этого? Боли очень сильные (потеют ноги и руки, сердце стучит сильно нехватка воздуха. Иногда в жар, холод кидает. Очень сильно болит шейный отдел позвоночника (хотя там болеть нечему 6-7 протрузии2мм) Помогите разобраться из за чего такие адские боли! Сил больше нет терпеть это состояние(
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 11:21
Елена! Теперь вы описываете ВСД гипервентиляционный синдром с паническими атаками. Лечит психотерапевт, а медикаментозно препараты отданы психиатрам.
Елена 85 2018-12-31 14:53
Елена Александровна, а кашель и мокрота это тоже признаки ВСД? КТ покажет бронхит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 15:15
Да, Кт показывает бронхит - у вас его не видно. Про кашель вы ничего писали-пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, ЗАТЕМ ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ КАШЛЯ. БРОНХИТ БОЛИ НЕ ДАЕТ.
Елена 85 2018-12-31 16:30
Елена Александровна с наступающем вас Новым годом) ????????????Последний вопрос, мои боли и мое состояние это признаки ВСД? Боли иной раз адские, может сутками болеть(это ВСД?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 16:46
Да. Полный диагноз предварительный я вам написала.