Открывается рвота. Потеря аппетита

Спрашивает: Елена Панфилова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхнасной гастрит, формирующий полип в желудке, хронический полонифрит, спастический колит.
Здравствуйте, у меня колит спастический. И я уже не хожу в туалет побольшому 13 лет. Я пью слабительные или делаю иной раз клизму последнее месяц слабительные не помогают я если вечером выпью слабительные то утром я так не тянет в туалет но начинается рвота и так весь день и слабость и ходный пот ворту все сохнет. Я вечером начинаю делать клизму кал чучуть выходит а раньше со слабительными хорошо ходила в туалет а сейчас как выпьешь слабительные рвёт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 15:26
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины жалоб(возможно осложнения при приёме слабительных) нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования амбулаторно или в стационаре. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пробиолог по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Из безопасных слабительных можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.
Платная консультация
Елена 2019-11-30 17:37
Здравствуйте! Спасибо вам большое стала принемать припараты какие вы мне посоветовали и мне стало лучше