Тошнота без рвоты и потери аппетита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, перегиб желчного, хронический фарингит, тубинфицирование, снижение зрения
Здравствуйте, примерно два месяца назад у сына появилась тошнота. Она не сопровождается рвотой и потерей аппетита. Мы сдали разнообразные анализы. Указываю только отклонения:

На все гепатиты отрицательно.
УЗИ - взвесь в желчном признаки дискинезии.
Биохимия - АЛТ в одном анализе 51 через неделю 29. Альбумин 54,7.
Липидограмма - липопротеиды низкой плотности 0,98, очень низкой плотности 0,22
Общий анализ крови: гемоглобин 170, через месяц 157, эритроциты 5,5, моноциты вначале 16%, через месяц 19%.

Мы пробовали самое разное лечение:

1) При употреблении желчегонных препаратов и трав становится хуже (галстена, уролесан, бессмертник).
2) Льняное семя, Моторикум вызывают изжогу.
3) Урсолизин - никакой реакции.
4) Гепабене немного лучше.
5) Фосфалюгель - немного лучше.
6) Мята, желудочный собр №3 не помогают.
7) Минералка не помогает.
8) Но-шпа + желчегонное не помогает.

Мы всей семьей страдаем болезнями ЖКТ связанными с деформацией желчного, поэтому знакомы с разными препаратами в этой сфере. Но что с моим сыном и как это лечить я не могу понять. Помогите разобраться и подобрать лечение.

В холодное время на постоянной основе принимаем амиксин раз в неделю уже третий год. Без него болеем каждый месяц с антибиотиками.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 22:53
Светлана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Пройдите прием таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем курс Гепабене -1 месяц. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Печеночные пробы. Осмотр у врача инфекциониста для исключения хронических герпесвирусных заболеваний. Пройдите санаторно-курортное лечение в санатории по заболеванию печени и желчного пузыря. Всего доброго.