Отклонения в генах, повышены ат к бета-2 гликопротеину1

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миома левой матки малых размеров Удвоение тела матки, шейки, влагалищная перегородка (не полностью иссечена) Хронический цистит Синусовая тахикардия
Добрый день!
К сожалению, первая моя беременность закончилась печально. Замершая на сроке 5-6 недель. После этого прошло почти 6 месяцев. Сейчас гинеколог назначила сдать ряд анализов. Очень смущают полученные результаты (Объясните, пожалуйста, если выявились антитела к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт (хотя по таблице они в пределах нормы), значит анализ считается положительным? Более того, определены антитела к бета-2 гликопротеину1, отклонения в "генетическом риске. " Что это значит и что делать в этой ситуации? Нужно ли лечить и чем? Подобные результаты могли ли быть и могут ли вновь стать причиной невынашивания? Либо при таких результатах противопоказано планировать беременность?

Антитела к кардиолипину суммарные - 8,6 е/мл (норма лаборатории: 0 - 12)

АТ к бета-2 гликопротеину1 суммарные - 34 Ое/мл (норма лаборатории: <20 - антитела не обнаружены; 20 - антитела обнаружены

Волчаночный антикоагулянт скрининг - 1,12 у. е. (норма лаборатории: <1,20)

Гомоцистеин - 6,08 мкмоль/л (норма лаборатории: 4,44 - 13,56)

Протеин С - 109% (норма лаборатории: 70 - 140)

Протеин S - 102% (на лаборатории: 50 - 134)

Антитромбин lll - 113% (норма лаборатории: 80 - 120)

Т4 свободный - 14,06 пмоль/л (норма лаборатории: 9 - 19,05)

ТТГ - 1,9040 мкМе/мл (норма лаборатории: 0,35 - 4,94)

АТПО - 0,25 Ме/мл (норма лаборатории: 0 - 5,61)

PAI-1 - 4G/4G (норма: 5G/5G)
FGB - A/A (норма: G/G)
F13A1 - G/T (норма: G/G)
Категория: Генетик
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-20 16:47
Здравствуйте
Вы сделали множество ненужных анализов.
В них ничего не обнаружено.
Одна замершая на раннем сроке не требует никаких обследований.
Платная консультация
Катерина 2020-11-20 16:53
Прошу прощения, но мне назначил эти анализы репродуктолог. Подскажите, пожалуйста, а какие анализы необходимо сдать в моем случае? Т. к. удвоение полового аппарата, удвоение правой почки.

И что означают отклонения в Pai1, FGB, F13A1, а также повышение бета 2гликопротеина1?

На основе полученных результатов врачи могут поставить диагноз АФС?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-20 17:05
Зачем Вам репродуктолог?
У кого удвоение полового аппарата и почки?
Платная консультация
Катерина 2020-11-20 17:11
У меня. Два тела матки, две шейки матки, перегородка во влагалище (была иссечена не полностью) в 2014 году для более комфортной половой жизни. Плюс, удвоение правой почки. Ввиду такого строения, обычные гинекологии отправляют меня на консультацию к репродуктологу. Собственно, первый раз по назначениям репродуктолога я планировала беременность, однако она завершилась плачевно (замершая, срок-5-6 недель). Теперь, когда прошло почти полгода, хотим ещё раз попробовать. Сдали указанные выше анализы. У мужа спермограмма в норме. В связи с выявленными отклонениями и возникли вопросы, относительно того, что это означает, чем это опасно при беременности и вообще в принципе. И стоит ли планировать при таких отклонениях?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-20 18:08
Эти анализы не имеют ни малейшего отношения к Вашей анатомической особенности.
У вас не было показаний к эти анализам.
В них ничего нет.
Никаких отклонений нет.
Спермограмму мужу делать не надо было.

Вам городят огород на ровном месте.

Ваша анатомическая особенность - это значительный фактор риска. Но поделать с ним ничего нельзя.
Кроме того, у всех и всегда бывают прерывания на раннем сроке из-за спонтанных мутаций плода. От этого никто не застрахован.