Отклонения в анализе на ПСА при гиперплазии простаты

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте!. Анализы на ПСА: ПСА общий: 1,000 нг/мл.
ПСА свободн.: 0,157 нг/мл
Соотношение ПСА(св) / ПСА (общ) : 15,70%

По МРТ: ДГПЖ. Размеры: 40х40х45 мм. Объем: 37 см. Куб.

Прокомментируйте, пожалуйста вышеобозначенную ситуацию. Попасть к урологу в ближайший месяц я не смогу, а тревога невероятная!
С уважением, Иван.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-17 21:32
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, если нет жалоб со стороны мочеиспускания.
Платная консультация
иван 2020-07-17 21:43
Благодарю, Вас за ответ!
Со стороны мочеиспускания: Дневное мочеиспускание соответственно принятому объему жидкости. Выпиваю до 3-х литров воды(гоняю вес). Ночных позывов(с 23-х до 7-ми утра) нет.
Напор струи уменьшен, по сравнению с возрастом лет двадцать назад, но "дуга" еще сохраняется