Отклонения в анализе крови после кожныx высыпаний

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу обьяснить, что с моей кровью. Несколько месяцев назад появились пятна в верxней части туловища, включая лицо. Не шелушитесь и не выступали над поверxгостью кожи. Были выявлены незрелые гранулоциты. Лимфоциты и нейтрофилы были в норме. Но спустя некоторое время нейтрофилы стали ниже нормы, а лимфоциты - выше. Привожу результат последнего анализа крови. Что со мной?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2020 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 07:27
Здравствуйте. Изменения незначительные, вирусного характера. Стоит исключить ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сдать так же АЛТ.
Платная консультация
Антон 2020-12-03 09:26
У меня нет атипичныx мононуклеаров. И не обнаружены незрелые гранулоциты. О чем вы говорите? Вы некомпетентны.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 09:37
Причем тут атипичные мононуклеары? Они появляются при инфекционом мононуклеозе и при острых вирусных инфекциях в незначительном количестве. Сейчас кровь незначительно вирусного плана (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов и моноцитов), острой инфекции нет (уже прошло много времени), поэтому учитывая такую кровь в первую очередь стоит исключить хронические вирусные инфекции. Это самое первое что можно сказать не видя больного.
Платная консультация
Антон 2020-12-03 09:54
По сравнению с предпоследним анализом (август) у меня в анализе от 1 декабря нейтрофилы выросли с 32 до 44 процентов. А лейкоциты понизились с 45 до 39,7 процентов. То есть оба стали ближе к норме. Неужели может быть страшная болезнь?
Антон 2020-12-03 09:56
Опечатка. Не лейкоциты, а лимфоциты понизились до 39,7
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 10:52
Не обязательно, анализы на такие болезни назначают при таких симптомах и анализах (изменения несущественны) для исключения этих болезней по протоколу (т. е. для исключения самого плохого), если всё будет хорошо действовать в зависимости от симптомов - если всё прошло нет и причин волноваться, если что-то сохраняется планово показаться дерматологу, гастроэнтерологу, сдать кал на паразитов.
Платная консультация
Антон 2020-12-03 10:58
А кто должен назначить такие анализы? Терапевт на очном приеме сказала слать только на ВЭБ и ЦМВ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 11:48
Любой врач, в том числе терапевт или инфекцинист.