Отклонения в анализе крови на 8 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность первая, на момент сдачи анализа восемь акушерских недель. Подскажите пожалуйста, насколько критичны отклонения в общем анализе и коагулограмме. Коагулологическое исследование и общий анализ крови прикрепляю. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 14:01
Здравствуйте.
По общему анализу крови проблем не вижу. Рост РФМК и укорочение тромбинового времени говорят о повышении тромбогенной активности крови.
Платная консультация
Satolia88 2016-12-27 14:48
Спасибо огромное. А тромбогенную активность нужно лечить?
Вначале нужно выяснить ее причины. Это обследование на тромбофилии, АФС, консультация сосудистого хирурга и ревматолога. И лечение само собой. Оно назначается лечащим гинекологом или после очной консультации гематолога.
Платная консультация
Satolia88 2016-12-27 15:24
А это очень опасно? И как сильно на Ваш взгляд эти показатели отклонены от нормы. И как срочно нужно пройти обследование? Просто у врача буду только после праздников.
Большой срочности я не вижу. Но и тянуть не нужно. От этого зависит исход Вашей беременности.
Платная консультация
Satolia88 2016-12-27 15:52
Спасибо огромное!