Общий анализ крови консультация
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Анализ мой, мне 28 лет, состояние хорошее, ничего не тревожит, кровь сдал вчера. Стал проходить комиссию для поступления на военную службу, прошел всех врачей, ЭКГ, ЭЭГ, флюорографию, моча, все анализы на вич сифилис и гепатиты все в порядке! Остался только общ. Анализ крови, пересдаю уже раз 3 в течении 1.5 месяцев результаты не меняются (понижение по Сегментоядерные нейтрофилы и повышение по Лимфоцитам)! Что посоветуете?
Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 6.92 (4.50 - 11.00)
Общее количество эритроцитов, 10^12/л 5.49 (4.30 - 5.70)
Гемоглобин, г/л 156.6 (132.00 - 173.00)
Гематокрит, % 47.56 (39.00 - 49.00)
Средний объем эритроцитов, fl 86.56 (80.00 - 99.00)
Ср. Сод. Гемоглоб. В эр-те, pg 28.51 (27.00 - 34.00)
Ср. Конц. Гемоглоб. В эр-те, г/л 329.3 (320.00 - 370.00)
Тромбоциты, 10^9/л 238 (150.00 - 350.00)
Бластные клетки, % 0 0.00 - 0.00
Промиелоциты, % 0 0.00 - 0.00
Миелоциты, % 0 0.00 - 0.00
Метамиелоциты, % 0 0.00 - 0.00
Палочкоядерные нейтрофилы, % 1 (1.00 - 5.00)
Сегментоядерные нейтрофилы, % 35 (47.00 - 72.00)
Эозинофилы, % 2 (1.00 - 5.00)
Базофилы, % 1 (0.00 - 1.00)
Лимфоциты, % 54 (19.00 - 37.00)
Моноциты, % 7 (3.00 - 11.00)
Плазматические клетки, % 0 Дети первых двух недель: 0 - 0.5%; для детей и взрослых: 0%
СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2 (0.00 - 15.00)
3 недели назад был герпес на губе!
Теги: общий анализ крови при герпесе, какой результ анализа крови при вич у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2014 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-23 14:36
Любая лимфоцитарная реакция может быть ответом на инфекцию, в том числе и вирусную. Это я про герпес. В таких случаях лимфоцитоз может держаться до месяца.
Мой совет- сдать анализ через пару недель, но там, где его делают не на гематологическом анализаторе, а смотрят глазом, как и положено. Анализатор- для больших осмотров типа профосмотра, а патологию должны смотреть опытные врачи-лаборанты, знающие гематологию. В случае более серьезной патологии, а не того, о чем я думаю, они увидят и дадут соответствующие рекомендации- для начала консультацию гематолога. Хотя я думаю, что в Вашем случае все обойдется.
Удачи.
1