Отказ в операции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, нахожусь в Москве. Здесь же госпитализирован через скорую помощь. Сейчас в клинике МОНИКИ. Планировали операцию по удалению тромба из правого желудочка. Но в последний момент увидели что у меня прописка Тюменская. Отказали в операции по причине отсутствия квот на регионы России. Сказали что пролечат и выпишут. Рекомендовали записаться в клинику им. Мясникова. Но там запись на ноябрь. А в Тюмени вообще неизвестно. Скажите пожалуйста, могут ли отказать в операции в МОНИКИ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Если операция плановая, то да, могут.
Андрей 2018-08-26 09:05
Сначала на машине скорой помощи меня привезли в больницу г. Дзержинск Московской области. После лечения отправили уже в областную клинику МОНИКИ для исследования и проведения операции. Прошел все обследования, эхограммы, КТ, и т. п. и вдруг отказ.
Аргументы слабые по поводу квоты. Ещё в Дзержинске же знали, что прописка не Московской области. Операция же не была плановой.
Спасибо
Это вопрос организационного характера. Федеральные квоты могут иметь территориальное значение. Для разъяснения этого вопроса обратитесь в администрацию клиники.
Андрей 2018-08-26 16:04
Спасибо